Презентация практического пособия «Волонтерский кампус в музее-заповеднике. Принципы, методы, правовые основы».

13 Декабрь 2023 

Репортажи, СМИ, Новости музея, Новости филиала

В Музейном центре «На Ростовской» состоялась презентация книги «Волонтерский кампус в музее-заповеднике. Принципы, методы, правовые основы».

Книга подготовлена по результатам исследования «Создание модели волонтёрского кампуса по сохранению объектов культурного наследия», которое проводилось по заказу ВООПИК. В ней обобщен имеющийся опыт и разработана практическая модель организации волонтёрского лагеря (кампуса). В проведении исследования и подготовке издания приняли участие российские музеи, в том числе и Переславский музей-заповедник.

Выход книги является важным событием, так как этого практическое пособие будет способствовать развитию волонтёрской деятельности в сфере сохранения историко-культурного наследия.

О том, как создавалась эта книга, и по каким направлениям может развиваться волонтерство в сфере охраны историко-культурного наследия, каковы музейные потребности и какие существуют барьеры для реализации проектов с участием добровольцев культуры, рассказали создатели книги: Председатель Центрального совета ВООПИК, член Совета по культуре и искусству при Президенте РФ Артем Геннадьевич Демидов, доктор исторических наук Наталья Ивановна Горлова и методолог, автор методических и нормативных документов в сфере молодежной политики, волонтерства и патриотического воспитания Анна Викторовна Губина.

Запись трансляции презентации книги доступна на портале Культура.РФ: https://www.culture.ru/live/broadcast/69665/volonterskii-kampus-v-muzee-zapovednike-principy-metody-pravovye-osnovy, а также в группе Переславского музея-заповедника: https://vk.com/video-10191782_456239407

Аудитория: Дети, Взрослые
Филиал: Ростовская 10

Презентация книги «Волонтерский кампус в музее-заповеднике. Принципы, методы, правовые основы»

Галерея экспонатов

Комментарии

Комментарии не найдены

152024, г.Переславль-Залесский, Ярославская обл., Музейный переулок, дом 4. Заказ экскурсий: +7(48535)2-31-24 8-800-201-8636 Почта: visit@museumpereslavl.ru

тел. 8 (48535) 3-81-00, бесплатный номер 8-800-201-8636
E-mail: museum@pereslavl.ru

Музей в социальных сетях

vk ok

Сетевое издание: Информационный сайт "Новости Переславского музея-заповедника"
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 86542
Учредитель: ПЕРЕСЛАВСКИЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК
Главный редактор: Тотьмянина М. И.
Контакты редакции: press@museumpereslavl.ru, 8(48535)3-19-10

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования