Торжественное мероприятие, посвященное переславцам - участникам СВО

27 Февраль 2024 

Репортажи, Новости музея

27 февраля 2024 года состоялось знаковое событие как для истории нашего города, так и новейшей истории нашей страны.

В День Сил специальных операций Переславский музей-заповедник при поддержке Администрации г. Переславля-Залесского организовал торжественное мероприятие, посвященное переславцам- участникам СВО. В малом зале Дома культуры г. Переславля собрались партнеры проекта, семьи погибших, ветераны СВО, школьники - будущие участники проекта.

На мероприятии заведующая отделом научно-исследовательской и экспозиционной деятельности Переславского музея-заповедника Сергеева Наталья Леонидовна презентовала проект «Герои среди нас».
Директор Переславского музея-заповедника Олег Николаевич Пычин отметил, что этим проектом мы продолжаем традиции, заложенные сотрудниками музея ещё в Великую Отечественную войну, когда каждый из них собирал историю на фронте, в тылу, у себя дома. Сотрудники собирали экспонаты, документы, письма с фронта, записывали рассказы фронтовиков. Благодаря их стараниям, в музее собрана электронная Галерея Героев, построена выставка Грани войны, есть база для патриотического воспитания молодёжи.

В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве Переславского музея-заповедника с АНО «Комитет семей воинов Отечества» по Ярославской области.

Мы благодарны Ивану Филипповичу Анюховскому, Гусейну Исаевичу Атабалаеву и всем нашим партнерам за участие в мероприятии и поддержку проекта; военкому Ефремовой Екатерине Викторовне и представителю Фонда «Защитники Отечества» в Переславле Наталье Ильиной за помощь в организации мероприятия.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фонд президентских грантов
#ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов

Аудитория: Дети, Взрослые
Другое место: г. Переславль

Галерея экспонатов

Комментарии

Комментарии не найдены

152024, г.Переславль-Залесский, Ярославская обл., Музейный переулок, дом 4. Заказ экскурсий: +7(48535)2-31-24 8-800-201-8636 Почта: visit@museumpereslavl.ru

тел. 8 (48535) 3-81-00, бесплатный номер 8-800-201-8636
E-mail: museum@pereslavl.ru

Музей в социальных сетях

vk ok

Сетевое издание: Информационный сайт "Новости Переславского музея-заповедника"
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 86542
Учредитель: ПЕРЕСЛАВСКИЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК
Главный редактор: Тотьмянина М. И.
Контакты редакции: press@museumpereslavl.ru, 8(48535)3-19-10

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования