Выступление музейного коллектива на выставке-форуме «Россия»

14 Январь 2024 

Репортажи, СМИ, Новости музея

В этом году Переславский музей-заповедник отмечает своё 105-летие. 14 января музей открыл свой юбилейный год выступлением на выставке-форуме «Россия», представив туристические программы и предложения и познакомив посетителей с городом Переславлем-Залесским.

27 января на стенде Ярославской области музей презентует актуальные туристические продукты: экскурсии, экскурсионно-художественные программы, событийные мероприятия и мастер-классы. В этот день гости выставки смогут принять участие в мастер-классе «Модный Я», где можно придумать собственный дизайн для сумки-шопера, платка или банданы, а ещё узнать об истории «вычурания» ткани на Руси, попробовать свои силы и таланты в создании уникальных композиций и узоров с помощью различных материалов. Кроме того, для посетителей выставки пройдет историческая викторина, где каждый сможет проверить свои знания.

30 января мы снова презентуем музей в Москве: гостей форума ждет историческая миниатюра – приглашение на царские проводы зимы, ведь «Петровские ассамблеи» – это европейские балы с русским колоритом, где светские развлечения порой чередуются с народными потехами. Приняв участие в викторине, посетители выставки смогут познакомиться с историей создания «потешной» флотилии, с деятельностью Петра I на Переславской земле, узнать, где хранится бот «Фортуна». Участники получат небольшие призы, а победители викторины – семейные сертификаты на посещение «Петровской масленицы» в музее-усадьбе «Ботик Петра I». Сотрудники музея проведут мастер-класс «Заглянем в гардероб Петра» и расскажут о моде петровской эпохи, познакомят с деталями исторического костюма и особенностями эстетики XVIII века.

1 февраля состоится презентация уникального музейного проекта «Школа молодого археолога». Гости выставки познакомятся с экспозицией «Переяславль Новый» и смогут поучаствовать в квесте «Археологическая история Переславля-Залесского», разработанном на базе экспозиций музея и территории крепости Переяславль.

Встречаемся на стенде Ярославской области! Будет интересно!

Аудитория: Дети, Взрослые
Другое место: г.Москва, ВДНХ

Галерея экспонатов

Комментарии

Комментарии не найдены

152024, г.Переславль-Залесский, Ярославская обл., Музейный переулок, дом 4. Заказ экскурсий: +7(48535)2-31-24 8-800-201-8636 Почта: visit@museumpereslavl.ru

тел. 8 (48535) 3-81-00, бесплатный номер 8-800-201-8636
E-mail: museum@pereslavl.ru

Музей в социальных сетях

vk ok

Сетевое издание: Информационный сайт "Новости Переславского музея-заповедника"
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 86542
Учредитель: ПЕРЕСЛАВСКИЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК
Главный редактор: Тотьмянина М. И.
Контакты редакции: press@museumpereslavl.ru, 8(48535)3-19-10

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования